Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2025 » Июнь » 26 » Воспитанники ДРОО «Жизнь без слез» на занятиях по бочча
Воспитанники ДРОО «Жизнь без слез» на занятиях по бочча

С декабря 2024 воспитанники ДРОО «Жизнь без слез» с нарушениями опорно-двигательного аппарата занимаются бочча. Тренировки проходят при поддержке гранта Главы Республики Дагестан. 

Бочча – это адаптированная игра для людей, кто передвигается в инвалидном кресле и имеет проблемы с верхним плечевым комплексом. В связи с особенностями игроков подобран и инвентарь - здесь применяются мячи, похожие на футбольные, но меньшего размера. Этот вид спорта не требует особого покрытия и площадки с бортиками. Игра может проходить на любой ровной территории с нанесенной специальной разметкой.

За непродолжительный срок ребята освоили правила игры, научились правильно держать мяч в руке, у них развилась воля к победе.

   

Просмотров: 235 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright ДРООПИ "Жизнь без слёз" © 2025
Бесплатный хостинг uCoz Яндекс.Метрика